среда, 14 июля 2010 г.

Лучше частое обновление контента или его качество?

В поисках золотой середины - я не могу не опубликовать эту информацию...


В вопросах и ответах от Google Мэтт Каттс в видео-режиме объясняет о важности частого обновления блогов. Что важнее для Google: частота публикации или качество контента?
В этом видео, вопрос заключался в следующем:
Некоторые люди утверждают, что поисковая система будет отдавать предпочтение блогам, которые часто обновляются. Насколько существенно влияет частота на PageRank блогов и других динамических сайтов? А может быть, все-таки, контент более важен, чем просто количество постов в день/неделю?

Мэтт объяснил, что безусловно, более важен качественный контент, но частота тоже хороша для посетителей. Если вы публикуете материал чаще, у людей больше причин вернутся и почитать его. Это влияет на количество просмотров страниц, однако…
“Всегда, когда мы говорим о поисковый системах, намного важнее уделять внимание качеству вашего контента. Например, свой блог я не обновляю ежедневно. Иногда даже неделю могу ничего не писать. Однако, я стараюсь, чтобы каждый пост нёс что-то полезное…”
Другими словами, Мэтт имеет в виду, что лучше если контент будет иметь значение для посетителей, вместо того, чтобы пичкать сайт бесполезными страницами. Акцентирование внимания частоте обновления подобно стратегии закупки большого количества ссылок на сайт.
Качество всегда приоритетно, однако нельзя утверждать, что свежесть контента никак не влияет на ранжирование. Тем более, учитывая введение нового алгоритма индексирования Google Caffeine, свежие записи будут больше учитываться, чем старые.
А как часто вы обновляете свой сайт и считаете ли, что это влияет на позиции?

http://devaka.ru/articles/updates-or-quality

1 комментарий: